Кувейт объявил персонами нон грата двух иранских дипломатов
Власти Кувейта объявили персонами нон грата двух иранских дипломатов и предписали им покинуть территорию страны в течение 24 часов.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Reuters, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел эмирата.
Решение принято на фоне резкого ухудшения отношений между Кувейтом и Ираном после недавней ракетно-дроновой атаки на территорию страны. Ранее иранская сторона возложила на Кувейт и Бахрейн ответственность за удары США по иранским объектам, заявив, что их территория и инфраструктура использовались для реализации военных планов против Исламской Республики.
Напомним, 3 июня международный аэропорт Кувейта подвергся атаке иранских ракет и беспилотников. В результате удара погиб один человек, несколько десятков человек получили ранения, были повреждены объекты инфраструктуры воздушной гавани.
Похожие новости
В Армении началось голосование на парламентских выборах
В Армении в 08:00 по местному времени (совпадает с бакинским) началось голосование на очередных парламентских выборах. Как сообщает BAKU.WS, правом голоса в стр...