Багаи: На переговорах с США достигнут прогресс по разблокировке иранских активов
На переговорах между США и Ираном в Швейцарии достигнут прогресс в вопросе разблокировки замороженных иранских активов и продаже нефти.
Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на агентство Tasnim, об этом заявил пресс-секретарь МИД Ирана Исмаил Багаи.
Он отметил, что из-за публикации заявлений с угрозами Иран не стал продолжать четырехстороннюю встречу.
"Подход иранской делегации заключается в том, что мы должны вынудить противоположную сторону выполнить свои обязательства, - подчеркнул Багаи. - В вопросе выдачи необходимых разрешений на продажу нефти и разблокировки активов Ирана достигнут значительный прогресс, принято решение о создании механизма безопасного прохода судов через Ормузский пролив, что имеет важное значение".
По словам официального представителя иранского МИД, на данном этапе работа переговорной делегации завершена, однако технические группы продолжат свою работу 22 июня.
Он сообщил, что в связи с проведенными переговорами Катар и Пакистан опубликуют заявление.
Похожие новости
СМИ: Делегация Ирана не вернется к переговорам, пока Трамп не извинится
Иранская делегация, участвующая в Швейцарии в диалоге с представителями США, не намерена продолжать официальные встречи до тех пор, пока американский президент...