Мбаппе выбыл на три недели из-за травмы

Спорт 15

Мадридский "Реал" столкнулся с серьезным ударом по своим амбициям. Килиан Мбаппе, звездный нападающий "сливочных", получил травму левой ноги, которая выводит его из строя на ближайшие три недели.

Согласно официальному заявлению клуба, у французского форварда диагностирована травма двуглавой мышцы бедра. Это означает, что Мбаппе пропустит ряд ключевых матчей как в Ла Лиге, так и в Лиге чемпионов.

Инцидент произошел 24 сентября во время напряженного поединка с "Алавесом", завершившегося победой "Реала" со счетом 3:2. Мбаппе успел отметиться голом в первом тайме, но на 80-й минуте был вынужден покинуть поле, попросив о замене.

Эта травма стала неприятным сюрпризом для болельщиков "Реала", ведь Мбаппе, присоединившийся к команде лишь этим летом, уже успел стать ключевой фигурой в атаке мадридцев. За девять матчей в составе новой команды он забил впечатляющие семь мячей и отдал одну результативную передачу.