В ближайшее время начнет работу американо-азербайджанская стратегическая рабочая группа

В ближайшее время начнет работу американо-азербайджанская стратегическая рабочая группа
Политика 112

В ближайшее время начнет работу американо-азербайджанская стратегическая рабочая группа.

Как передает BAKU.WS, об этом американскому бюро Report сообщили в пресс-службе Госдепа США.

В ведомстве отметили, что данная инициатива направлена на формирование нового этапа сотрудничества между двумя странами:

"Устав американо-азербайджанской стратегической рабочей группы впервые заложит основу стратегического партнерства между двумя странами для расширения сотрудничества в областях региональной связности, экономических инвестиций и безопасности".

Отмечается, что США также планируют до конца года создать первые рабочие группы с Азербайджаном и Арменией.

Похожие новости

Установлена причина загрязнения нефтью побережья Дюбенди - ОФИЦИАЛЬНО

Установлена причина загрязнения нефтью побережья Дюбенди - ОФИЦИАЛЬНО

19 июня в соответствующие службы центрального аппарата ПО "Азнефть" поступила информация о следах нефтяного загрязнения, обнаруженных на территории пляжа Дюбенд...

62 Политика 15:38 21 июня 2026

Последние новости