Состоялся телефонный разговор между главами МИД Азербайджана и Ирана

Состоялся телефонный разговор между главами МИД Азербайджана и Ирана
Политика 22

Между министром иностранных дел Азербайджанской Республики (АР) Джейхуном Байрамовым и его иранским коллегой Аббасом Арагчи состоялся телефонный разговор.

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства АР, в ходе телефонного разговора стороны обсудили азербайджано-иранские двусторонние отношения, текущую ситуацию в регионе и ход переговорного процесса в этом контексте, а также перспективы дипломатического и политического урегулирования ситуации вокруг Исламской Республики.

А.Арагчи предоставил подробную информацию о ходе переговорного процесса. В свою очередь, глава азербайджанской дипломатии подчеркнул, что наша страна поддерживает усилия, направленные на урегулирование конфликта мирным путём и посредством переговоров.

Министры также провели обмен мнениями по другим двусторонним, региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Похожие новости

Операция по борьбе с коррупцией в госучреждении: есть задержанные

Операция по борьбе с коррупцией в госучреждении: есть задержанные

Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре провело операцию в Главном таможенном управлении на воздушном транспорте. Как сообщает Unika...

9 Политика 21:15 11 июня 2026

Последние новости