Новый этап в кризисе США - Иран: Москва вступает в игру
На фоне обострения отношений между Вашингтоном и Тегераном министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи совершил важные визиты в Пакистан и Оман. В настоящее время дипломат находится в России.
Министра принял президент страны Владимир Путин. В ходе встречи планируется обсудить вопросы урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.
Политический обозреватель Мухаммед Асадуллазаде прокомментировал ситуацию в эфире Baku TV.
"В частности, основной целью визита в Россию является обсуждение пакета последних предложений Соединённых Штатов Америки и Ирана друг другу. У Ирана есть определённые предложения, которые он обсуждает и с Россией. Учтём, что Россия и Соединённые Штаты Америки также ведут определённые переговоры именно по иранскому вопросу", - сказал он.
Напомним, что Иран выдвинул США три предложения по прекращению войны. По имеющимся данным, эти предложения предусматривают снятие американской блокады в Ормузском проливе, получение гарантий того, что военные операции против Ливана не будут возобновлены, а также включение вопроса ядерной программы в повестку переговоров только на последнем этапе и только в случае достижения соглашения на двух предыдущих этапах.
Похожие новости
Президент Ильхам Алиев поздравил короля Карла XVI Густава
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королю Швеции Карлу XVI Густаву. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:...