МИД: Экипажи задержанных в Эритрее судов возвращены в Азербайджан

МИД: Экипажи задержанных в Эритрее судов возвращены в Азербайджан
Политика 232

МИД распространил информацию о возвращении в Азербайджан экипажей задержанных в Эритрее судов.

Как сообщает, по поручению главы государства, 18 граждан Азербайджана, являющихся членами экипажей судов CMS Pəhləvan", "CMS İgid" и "CMS-3", эксплуатируемых филиалом в Азербайджане компании "Caspian Marine Services B.V.", которые с 7 ноября прошлого года были задержаны в Эритрее, после проведенных длительных переговоров в результате совместной координационной работы МИД, Министерства цифрового развития и транспорта и ЗАО "Азербайджанское Каспийское пароходство", отпущены, и доставлены в Азербайджан.

Во время нахождения экипажей судна в Эритрее через посольство Азербайджана в Эфиопии экипажам оказывалась консульская поддержка, а также принимались соответствующие меры для надлежащего удовлетворения их потребностей.

Выражаем глубокую признательность посольству Турции в Эритрее, которое оказало активную поддержку в этом процессе", - говорится в информации МИД Азербайджана.

Похожие новости

Президент Ильхам Алиев поздравил короля Карла XVI Густава

Президент Ильхам Алиев поздравил короля Карла XVI Густава

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королю Швеции Карлу XVI Густаву. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:...

22 Политика 12:16 06 июня 2026

Последние новости