Джейхун Байрамов принял участие в Конференции по восстановлению Украины
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял участие в Конференции по восстановлению Украины, проходившей в городе Гданьск (Польша).
Как сообщает BAKU.WS, об этом говорится в публикации в аккаунте внешнеполитического ведомства нашей страны в соцсети X.
"В ходе обсуждений министр подчеркнул продолжающуюся гуманитарную помощь Азербайджана Украине, включая поставки гуманитарной помощи, программы реабилитации украинских детей и инициативы по восстановлению, направленные на поддержку пострадавших общин.
Была отмечена важность международной солидарности в преодолении гуманитарных последствий конфликтов, в том числе в вопросах постконфликтного восстановления.
Министр вновь подтвердил готовность Азербайджана продолжать оказывать гуманитарную помощь Украине", - отмечается в посте.
Foreign Minister of #Azerbaijan @Bayramov_Jeyhun participated at the Ukraine Recovery Conference held in Gdansk, Poland.
— MFA Azerbaijan 🇦🇿 (@AzerbaijanMFA) June 25, 2026
During discussions, the Minister highlighted Azerbaijan’s continued humanitarian assistance to Ukraine, including aid deliveries, rehabilitation programs for… pic.twitter.com/SYNGYnNTf8
Похожие новости
Закир Гасанов: Азербайджанская армия - одна из сильнейших армий региона
Азербайджанская армия является одной из сильнейших армий региона по материально-техническому обеспечению, современному вооружению, технологиям, боевой готовност...