Байрамов поздравил Кыргызстан с избранием в Совет Безопасности ООН
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор со своим кыргызским коллегой Жээнбеком Кулубаевым.
Как сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана, Байрамов поздравил коллегу с избранием Кыргызстана подавляющим большинством голосов непостоянным членом Совета Безопасности ООН.
Стороны подчеркнули важность взаимной поддержки на региональных и многосторонних платформах, в том числе в рамках СБ ООН, и выразили удовлетворенность нынешним уровнем стратегического партнерства.
Собеседники также обсудили перспективы развития сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других сферах, а также ряд двусторонних и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес.
Похожие новости
МИД: в Азербайджан возвращены 23 гражданина из Сирии
В результате поэтапных и скоординированных мер, принятых правительством Азербайджанской Республики, 7, 9 и 11 июня текущего года была осуществлена репатриация 2...