Владельцы электромобилей рискуют безопасностью ради экономии
Сегодня в столице практически на каждом шагу можно встретить многоэтажные жилые дома. Большинство жителей этих зданий пользуются либо плагин-гибридными, либо электрическими автомобилями.
Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Baku TV, из-за отсутствия зарядных станций во дворах этих домов водители вынуждены либо использовать общественные зарядные пункты, либо, в целях экономии, спускают кабель из своей квартиры и заряжают автомобиль прямо от домашней розетки. Подобные случаи повышают риск возникновения несчастных случаев.
Эксперты отмечают, что для безопасной зарядки машины в доме необходимо провести отдельную линию электропитания, соответствующую стандартам.
По словам эксперта по транспортным вопросам Эльмеддина Мурадлы, в этой сфере должны предприниматься системные шаги в соответствии с Государственной программой.
"Сеть, предусмотренная Государственной программой, должна быть обязательно установлена на всех территориях. В противном случае нынешняя ситуация в этих домах сохранится. К сожалению, некоторые люди не делают выводов из произошедших пожаров и на следующий день снова заряжают свои автомобили тем же способом. Это безответственность. Для решения данной проблемы необходимо либо применить более жёсткие законодательные меры, либо создать для граждан безопасные и доступные условия и направить их в правильное русло", - заявил эксперт.
Похожие новости
В Азербайджане в некоторых случаях доступ к сайтам будет ограничен
За размещение определённой информации к сайтам будет применено ограничение. Как сообщает Oxu.Az, данный вопрос нашёл отражение в проекте изменений, предложенных...