В Карабахе и Восточном Зангезуре будут построены централизованные очистные сооружения
В Карабахе и Восточном Зангезуре во всех крупных населенных пунктах планируется строительство централизованных очистных сооружений.
Как передает BAKU.WS, об этом Report заявил заместитель председателя Региональной водно-мелиоративной службы при Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана (ADSEA) Ильхам Гулиев.
По его словам, ключевая цель проекта заключается в организации эффективного управления сточными водами:
"Во всех крупных населенных пунктах будут построены современные очистные сооружения. В будущем такие очистные установки появятся во всех жилых массивах и крупных локациях. Сточные воды будут сбрасываться в реки только после прохождения полной очистки. Отмечу также, что в короткие сроки в Шуше уже реализованы важные проекты по водоснабжению и строительству водохранилищ, и развитие инфраструктуры будет продолжено".
Похожие новости
Вниманию граждан: на некоторых территориях не будет газа
Во вторник, 9 июня, в селах Баш Зейзид и Варазат Шекинского района будет временно прекращено газоснабжение. Об этом сообщили в Загатальском региональном газоэкс...