Когда включат отопление в школах Баку: названа ДАТА
"Вопрос обеспечения образовательных учреждений отоплением взят под полный контроль, и предпринимаются необходимые меры для оперативного решения возникающих проблем".
Об этом сообщили в Управлении образования города Баку в ответ на запрос BAKU.WS.
Согласно информации ведомства, обеспечение образовательных учреждений отоплением осуществляется в соответствии с соответствующим постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики и традиционно начинается 15 ноября и продолжается до 15 апреля:
"Для нормальной организации отопления школ и детских садов проводится постоянный мониторинг. В случае обнаружения каких-либо проблем, определяется причина и принимаются соответствующие меры для их устранения, направляются обращения в соответствующие структуры".
Отмечено, что из общеобразовательных учреждений, подведомственных Управлению образования города Баку, 133 обеспечиваются отоплением централизованно через ОАО "Азеристилик", 206 – посредством индивидуальных котельных, а 4 – как индивидуально, так и централизованно. Из дошкольных образовательных учреждений, подведомственных Управлению, 95 обеспечиваются теплом через индивидуальные котельные, 116 – централизованно через ОАО "Азеристилик", а 127 – посредством комбинированной системы.
Бану Гусейнли
Похожие новости
ГДП выступила с предупреждением для мотоциклистов и мопедистов
В Баку в январе-мае 2026 года зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием мотоциклов и мопедов, в результате которых погибли 5 человек...