Этим лицам будет выплачена единовременная помощь
Госслужащим, уволенным по возрасту, будут выплачивать единовременное пособие.
Как сообщает BAKU.WS, это предложение отражено в изменениях к закону "О государственной службе", вынесенных на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Согласно законопроекту, при прекращении государственной службы в связи с достижением предельного возраста, независимо от назначения другого вида пенсии, служащему будет выплачиваться единовременное пособие в размере 6-кратной средней месячной заработной платы за последние 24 месяца государственной службы или за любые последовательные 60 месяцев по его выбору. С этой суммы не будут удерживаться налоги, обязательные взносы государственного социального страхования и другие обязательные платежи.
Соответствующие изменения предложены также в Налоговый кодекс и закон "О социальном страховании".
Законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.
Похожие новости
В Баку мужчина с тяжелым ранением шеи приехал к отелю на мотоцикле
В Наримановском районе Баку произошел загадочный инцидент. Как сообщает teleqraf.az, происшествие было зафиксировано возле одного из отелей столицы. По предвари...