Потребителям в рамках возмещения части НДС возвращено 124,6 млн манатов
Потребителям в Азербайджане в январе-августе этого года возвращено 124 млн 658,4 тыс. манатов от налога на добавленную стоимость (НДС), уплаченного за приобретенные товары и услуги.
Об этом BAKU.WS сообщает со ссылкой на Государственную налоговую службу.
Возврат части НДС выплачивался через уполномоченные банки за товары, приобретенные в сфере розничной торговли и общественного питания (за исключением нефтепродуктов, автомобилей, алкогольной продукции и табачных изделий), услуги в сфере театральных представлений, кинопоказов, посещения музеев и концертов симфонических оркестров, а также за медицинские услуги, предоставленные физическими лицами и учреждениями частной медицины.
Кроме того, за 8 месяцев иностранным гражданам в рамках системы tax free возмещено 6 млн 944,9 тыс. манатов НДС за покупки, сделанные в Азербайджане для личного пользования.
Похожие новости
Азербайджанская нефть подешевела
Азербайджанская нефть марки Azeri Light (CIF) подешевела на мировых рынках. Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке снизила...