Нефть резко подорожала после опасных заявлений Трампа по Ирану
Нефть дорожает на фоне новых угроз президента США Дональда Трампа в адрес Ирана.
Об этом сообщает BAKU.WS со ссылкой на "Интерфакс".
К 09:13 по бакинскому времени июньские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на 1.31 доллара (1.19%), до 111.08 доллара за баррель. В понедельник Brent подорожала на 0.74 доллара (0.68%), до 109.77 доллара за баррель.
Майские фьючерсы на WTI к этому времени дорожали на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX на 2.85 доллара (2.54%), до 115.26 доллара за баррель. За предыдущую сессию контракт подорожал на 0.87 доллара (0.78%), до 112.40 доллара за баррель.
Трамп заявил 6 апреля, что США могут "уничтожить" Иран полностью в ночь со вторника на среду, если до этого момента Тегеран не разблокирует Ормузский пролив. "Всю страну можно уничтожить за одну ночь, и эта ночь может случиться завтра", - сказал он.
Также он заявил, что возможные удары США по иранским электростанциям не будут расцениваться как военное преступление, но он надеется, что наносить их не придется. Трамп отметил, что у Ирана есть время до среды для урегулирования конфликта, в противном случае США могут атаковать электростанции.
Похожие новости
Азербайджанская нефть подешевела
Азербайджанская нефть марки Azeri Light (CIF) подешевела на мировых рынках. Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке снизила...