Минэкономики и SOCAR подписали меморандумы о взаимопонимании с bp
Министерство экономики и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) подписали меморандумы о взаимопонимании с компанией bp.
Как сообщает BAKU.WS, об этом министр Микаил Джаббаров написал в своем аккаунте в соцсети X.
"В рамках встречи с главным исполнительным директором bp госпожой Мег О'Нил были подписаны документы с компанией bp Exploration (Caspian Sea) Limited. Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области развития инфраструктуры высокопроизводительных вычислений (HPC) между Министерством экономики и компанией bp Exploration Limited предусматривает укрепление создаваемой министерством инфраструктуры HPC на основе опыта компании bp в направлении развития цифровой экономики.
Меморандум о взаимопонимании, подписанный между компанией bp Exploration Limited и SOCAR, придаст импульс расширению сотрудничества между сторонами в энергетической сфере и укреплению позиции нашей страны как глобального энергетического центра", - отметил министр.
Галерея
Похожие новости
Выплаты по страхованию жизни в Азербайджане выросли на 40,3%
В Азербайджане в январе-мае 2026 года по видам страхования жизни собрано 450,482 млн манатов страховых взносов. Как сообщает Report со ссылкой на ЦБА, это на 7,...