Первая зимняя магнитная буря: что ждет Землю сегодня ночью?
В среду, 3 декабря, на Земле ожидается первая "зимняя" магнитная буря.
Как передает BAKU.WS, об этом сообщили ученые Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук.
Отмечается, что геомагнитные колебания будут вызваны несколькими факторами - появлением очередной корональной дыры на Солнце и выбросом плазмы после вспышки класса X, произошедшей 1 декабря.
Ожидается, что нарушение магнитного поля, вероятно, не превысит средний уровень G2, однако может продлиться достаточно долго. Прогнозируется, что буря "успокоится" только к выходным.
Похожие новости
Задержанный в Екатеринбурге экс-глава азербайджанской диаспоры заявил в суде о заговоре против него
В Екатеринбурге начался суд над бывшим главой азербайджанской диаспоры Видади Мустафаевым, обвиняемым в нескольких эпизодах мошенничества. Как передает BAKU.WS...