Сборная Азербайджана по паратхэквондо заняла второе место на Паралимпийских играх

Спорт 12

Мужская сборная Азербайджана по паратхэквондо заняла второе место на летних Паралимпийских играх во французском Париже.

Как передает Oxu.Az, наша команда в составе трех паратхэквондистов завоевала две медали.

Так, Имамеддин Халилов (К44, 70 кг) стал обладателем золотой награды, Сабир Зейналов (К44, 58 кг) удостоился бронзы, а Абульфаз Абузарли (К44, 80 кг) дошел до 1/4 финала.

В итоговой таблице азербайджанская сборная уступила только команде Турции. На третьем месте - сборная Великобритании.

Отметим, что всего на соревнованиях по паратхэквондо были представлены 52 страны.