Париж-2024: Азербайджанский парапловец завоевал бронзу Игр

Спорт 26

В Париже проходит Паралимпиада-2024.

Как сообщает azerisport.com, сегодня на старт вышел азербайджанский пловец Вели Исрафилов, который завоевал вторую награду на Играх.

Он выступил на дистанции 100 м брассом (SB13) и, показав результат 1:05.08 мин., занял второе место в своей подгруппе. Исрафилов вышел в финал с третьим результатом.

В финале Исрафилов показал третий результат (1:05.35), завоевав бронзу.

Напомним, что Исрафилов выиграл золото Токио-2020 на этой дистанции. Ему принадлежал рекорд Паралимпиады в группе SB12 (1:04.86), который был побит в Париже.

13:17

Азербайджанский парапловец Вели Исрафилов вышел в финал летних Паралимпийских игр Париж-2024, проходящих во Франции.

Согласно данным на сайте Паралимпиады, спортсмен, выступающий в категории SB13, соревновался в заплыве брассом на дистанции 100 метров.

Он получил путевку в решающий раунд, попав в первую "восьмерку". Исрафилов занял третье место среди 16 участников с результатом 1 минута 5.82 секунды. Финал состоится сегодня в 19:30 по бакинскому времени.

Отметим, что паралимпиада завершится 8 сентября.