"Формула-2": Определился победитель спринтерской гонки в Баку

Формула-2: Определился победитель спринтерской гонки в Баку
Фото
Спорт 79

В рамках Гран-при Азербайджана завершилась спринтерская гонка "Формулы-2", подарившая зрителям немало ярких моментов и неожиданных поворотов событий.

Как сообщает Oxu.Az, победителем спринта стал Джошуа Дюрксен из команды AIX Racing. Второе место занял Джек Кроуфорд, представляющий Dams Lucas Oil. Замкнул тройку призеров Габриэле Мини из Prema Racing.

Интересной особенностью спринтерской гонки стал реверсивный старт. Согласно регламенту, первые десять пилотов по итогам вчерашней квалификации стартовали в обратном порядке. Таким образом, Кристиан Мансел из команды Trident, показавший десятое время в квалификации, начал гонку с поул-позиции.

Напомним, что сегодня в 16:00 по местному времени состоится квалификация "Формулы-1", которая определит стартовую решетку для завтрашнего Гран-при Азербайджана.