Анчелотти установил тренерский рекорд всех времен в Ла Лиге

Спорт 20

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти установил тренерский рекорд всех времён в чемпионате Испании по беспроигрышной серии.

Об этом сообщает BAKU.WS со ссылкой на "Чемпионат".

Напомним, игра 7-го тура испанской Ла Лиги между "Реалом" и "Алавесом" завершилась победой "сливочных" со счётом 3:2.

Таким образом, на счету итальянского специалиста теперь 39 матчей подряд без поражений. Ранее рекордсменом считался тренер "Реала Сосьедад" Альберто Ормаэчеа, при котором баскский клуб не уступал 38 матчей подряд в период с 1979 по 1980 год.

Отметим, что серия "Реала" является второй по продолжительности в истории Ла Лиги. "Барселона" удерживает рекорд, не проигрывая в 43 матчах на протяжении отрезка с 2017 по 2018 год, однако в тот период с командой работали такие тренеры, как Луис Энрике и Эрнесто Вальверде.