Президент Азербайджана: Мы всегда ощущали последовательную поддержку ОИС
Мы всегда ощущали последовательную поддержку ОИС.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам 20-й сессии конференции Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС).
В обращении главы государства отмечается, что, демонстрируя решительную позицию как в период продолжавшейся почти 30 лет агрессии Армении против Азербайджана, так и в послевоенный период, ОИС принимала резолюции и заявления, решительно осуждающие оккупацию, поддерживающие правое дело, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, приветствующие восстановительные и созидательные работы на освобожденных территориях.
"Хотел бы особо подчеркнуть деятельность Контактной группы в рамках ОИС по агрессии Армении против Азербайджана. Мы высоко ценим такое отношение братских стран", - отмечается в обращении.
Похожие новости
В Шуше пройдет первое заседание религиозных структур стран тюркского мира
30 июня в Шуше состоится первое заседание руководителей государственных органов по делам религии стран- членов Организации тюркских государств (ОТГ). Как сообщи...