Президент Азербайджана: Мы всегда ощущали последовательную поддержку ОИС

Президент Азербайджана: Мы всегда ощущали последовательную поддержку ОИС
Политика 16

Мы всегда ощущали последовательную поддержку ОИС.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам 20-й сессии конференции Парламентского союза государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС).

В обращении главы государства отмечается, что, демонстрируя решительную позицию как в период продолжавшейся почти 30 лет агрессии Армении против Азербайджана, так и в послевоенный период, ОИС принимала резолюции и заявления, решительно осуждающие оккупацию, поддерживающие правое дело, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, приветствующие восстановительные и созидательные работы на освобожденных территориях.

"Хотел бы особо подчеркнуть деятельность Контактной группы в рамках ОИС по агрессии Армении против Азербайджана. Мы высоко ценим такое отношение братских стран", - отмечается в обращении.

Похожие новости

В Шуше пройдет первое заседание религиозных структур стран тюркского мира

В Шуше пройдет первое заседание религиозных структур стран тюркского мира

30 июня в Шуше состоится первое заседание руководителей государственных органов по делам религии стран- членов Организации тюркских государств (ОТГ). Как сообщи...

5 Политика 13:27 24 июня 2026

Последние новости