Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились со строительством здания Джебраильской ЦРБ

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились со строительством здания Джебраильской ЦРБ
Политика 24

9 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились со строительством здания Джебраильской районной центральной больницы на 150 коек.

Как сообщает Азертадж, министр здравоохранения Теймур Мусаев проинформировал главу государства и первую леди о выполненной и предстоящей работе.

Отметим, что фундамент здания этой больницы был заложен Президентом Ильхамом Алиевым в 2021 году. Территория под строительство составляет около 5 гектаров. В больнице будут функционировать терапевтическое, хирургическое, педиатрическое, родильное отделения, отделения инфекционных заболеваний, анестезиологии-реанимации, гемодиализа и другие. Кроме того, будут созданы поликлиника, отделения лучевой и функциональной диагностики, физиотерапии и медицинской реабилитации, клинико-диагностическая лаборатория. В настоящее время, наряду с основным зданием, продолжается возведение корпусов инфекционных заболеваний, гемодиализа и поликлиники, станции скорой медицинской помощи, а также здания Джебраильского районного центра гигиены и эпидемиологии и других.

Похожие новости

Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили летний фестиваль CandyFest и посмотрели шоу цирка на воде "Волшебная жемчужина"

Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили летний фестиваль CandyFest и посмотрели шоу цирка на воде "Волшебная жемчужина"

26 июня вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и руководитель Баку Медиа Центрa Арзу Алиева посетили летний фестиваль CandyFest, проходящий на Бакинск...

0 Политика 11:59 27 июня 2026

Последние новости