Житель Баку украл у тети 8 тысяч манатов и потратил их на развлечения
В Баку вынесен приговор молодому человеку, обокравшему тетю в доме своей бабушки.
Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Qaynarinfo, в суде было рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении А.И. (1998 г.р.) по статьям 177.2.3 (кража с незаконным проникновением в жилище) и 177.2.4 (кража с причинением значительного ущерба) Уголовного кодекса АР.
Следствием установлено, что в начале февраля текущего года А.И. пришел в дом бабушки Амины в Хатаинском районе столицы и, воспользовавшись моментом, похитил 8 000 манатов, принадлежавшие его тете Гюлляр - женщине с ограниченными физическими возможностями, которая проживала там же.
На украденные средства мужчина снял в поселке Шувелан Хазарского района загородный дом с посуточной арендой в 250 манатов, а оставшуюся сумму потратил на развлечения. В ходе судебного заседания А.И. заявил, что раскаивается в содеянном, полностью возместил нанесенный материальный ущерб и помирился с потерпевшей родственницей.
Решением суда А.И. был приговорен к наказанию в виде ограничения свободы (условному сроку с ношением электронного браслета) на 1 год, 11 месяцев и 26 дней, с вычетом двух дней, проведенных в изоляторе в качестве подозреваемого. Согласно условиям приговора, осужденному запрещено покидать место жительства в период с 23:00 до 07:00.
Похожие новости
В Ханкенди прошел военный марш
По случаю 108-й годовщины создания Вооруженных сил Азербайджанской Республики в Ханкенди прошел марш военнослужащих. Как передает BAKU.WS со ссылкой на Report,...