Дорожная полиция предупредила предупредила водителей
В связи с завершением праздничных нерабочих дней на автомобильных дорогах республиканского значения наблюдается интенсивное движение - граждане возвращаются из регионов к местам постоянного проживания.
Об этом говорится в обращении Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) Министерства внутренних дел Азербайджана к водителям.
В ведомстве призвали участников дорожного движения строго соблюдать правила безопасности, по возможности выезжать в светлое время суток и не садиться за руль в уставшем или сонном состоянии. Перед поездкой водителям также рекомендуется проверить техническое состояние автомобиля, учитывать дорожные и погодные условия, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также быть особенно внимательными при обгонах и других маневрах.
Кроме того, при длительных поездках следует делать перерывы для отдыха и избегать отвлекающих факторов, в частности использования мобильного телефона за рулем.
В ГУГДП призвали водителей проявлять ответственность и строго соблюдать правила дорожного движения.
Похожие новости
В Баку задержан мошенник, бросавший телефон на автомобили и вымогавший деньги у водителей
В социальных сетях широко разошлись кадры дерзкой аферы в Баку: мужчина намеренно бросал свой телефон на движущийся автомобиль, а затем требовал у водителя дене...