Делегация Ирана возвращается в Тегеран после 18-часовых переговоров с США в Швейцарии
Делегация Ирана отправилась в Тегеран после переговоров с США в Швейцарии.
Об этом говорится в Telegram-канале главы Министерства иностранных дел (МИД) Ирана Аббаса Арагчи.
"Делегация Ирана, возглавляемая председателем парламента Ирана, покинула место проведения переговоров в Швейцарии, направившись в Тегеран", - подчеркивается в сообщении.
Отмечается, что делегация, возглавляемая председателем парламента Мохаммадом-Багером Галибафом, провела 18-часовые консультации.
Арабский спутниковый телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на своего корреспондента в Женеве сообщал, что иранская делегация готова вернуться к переговорам с США только после извинений со стороны президента США Дональда Трампа и вывода израильских войск с юга Ливана.
При этом официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил о прогрессе на переговорах с США в Швейцарии, а технические группы продолжат работу для выполнения меморандума о взаимопонимании, детали обнародуют Катар и Пакистан.
Похожие новости
Яйца, продававшиеся за 1 гяпик, оказались поддельными? - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Резкое падение цен на яйца в Азербайджане породило волну безосновательных обвинений в СМИ и социальных сетях. Продукцию, появившуюся на прилавках по рекордно ни...