Делегация Ирана возвращается в Тегеран после 18-часовых переговоров с США в Швейцарии

Делегация Ирана возвращается в Тегеран после 18-часовых переговоров с США в Швейцарии
Общество 10

Делегация Ирана отправилась в Тегеран после переговоров с США в Швейцарии.

Об этом говорится в Telegram-канале главы Министерства иностранных дел (МИД) Ирана Аббаса Арагчи.

"Делегация Ирана, возглавляемая председателем парламента Ирана, покинула место проведения переговоров в Швейцарии, направившись в Тегеран", - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что делегация, возглавляемая председателем парламента Мохаммадом-Багером Галибафом, провела 18-часовые консультации.

Арабский спутниковый телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на своего корреспондента в Женеве сообщал, что иранская делегация готова вернуться к переговорам с США только после извинений со стороны президента США Дональда Трампа и вывода израильских войск с юга Ливана.

При этом официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил о прогрессе на переговорах с США в Швейцарии, а технические группы продолжат работу для выполнения меморандума о взаимопонимании, детали обнародуют Катар и Пакистан.

Mokaland Uşaq Əyləncə Mərkəzi

Последние новости